Стартовали военные учения НАТО Defender Europe-2021
Военные учения НАТО Defender Europe-21 стартовали с участием 27 стран мира. Они проходят в более чем десяти странах.
Об этом сообщает агентство "Анадолу".
На 30 полигонах в более чем десяти государствах стартовали международные учения Defender Europe-2021 с участием более 30 тысяч военнослужащих.
В учениях задействованы основные наземные и морские маршруты, соединяющие Европу, Азию и Африку.
Во время учений будут задействованы средства противовоздушной и противоракетной обороны, а также средства бригад поддержки сил безопасности США и недавно восстановленного пятого армейского корпуса.
BAGNET напоминает, министр обороны Украины Андрей Таран рассказал о четырех возможных целях Российской Федерации, которая стягивает свои войска к украинской границе.
Один из вариантов министра - это ответ России на проведение учений Defender Europe-2021 и одновременно подготовка к российским учениям "Запад-2021".





Политика «Зеленський назвав наслідки можливого виходу ЗСУ з Донбасу»
Политика «Україна завершила ремонт пошкодженої рашистами ділянки нафтопроводу "Дружба"»
Мир «Вэнс летит в Пакистан на срочные переговоры с Ираном»
Мир «Польша может стать крупнейшим получателем средств SAFE – почти €44 млрд»
Мир «У Люксембурзі розглянуть санкції проти Ізраїлю, але консенсусу поки немає»
Общество «Керівників одеського ТЦК після скандалу відсторонено, – Сирський»