В Германии отменили самый атмосферный фестиваль в мире
В немецком городе Мюнхен отменили ежегодный пивной фестиваль Октоберфест. Такое решение было принято в связи с пандемией коронавируса и роста случаев заболевания. Столь непростое решение принял премьер-министр Баварии Маркус Зедер, сообщает BAGNET, ссылаясь на Associated Press .
По его словам, решение было крайне тяжелым, однако оно должно было быть принято, так как в настоящее время существует высокий риск заболевания COVID-19. Непредсказуемость развития эпидемиологической ситуации в мире является ключевым фактором в запрете Октоберфеста.
Отмечается, что проведение фестиваля с соблюдением таких мер, как защитные маски и дистанция в 1-2 метра между участниками было бы нереалистично и крайне трудно. Более поздняя отмена праздника могла бы привести к еще большим экономическим и имиджевым потерям для его организаторов, считают Зёдер и Райтер.





Политика «Президент Навроцький не братиме участі у конференції відновлення України в Гданську»
Мир «Трамп закликає Україну діяти силою, адже на Путіна його особистий шарм не діє»
Мир «ЄС не зміг узгодити спільну позицію щодо переговорів з Україною та Молдовою через блокування Будапешта»
Мир «Україна переконана, що союз із Польщею триває, а спільний ворог і надалі Росія»
Мир «Рекордный зной в Европе: закрываются школы, отменяются поезда и спортивные события»
Происшествия «Україна готова до можливих дій противника на північному напрямку, – командувач НГУ»