14:30 / 28.04.2021 Мир

Советник главы МВД Латвии: футбольного агента в Риге могли убить российские военные

Советник главы МВД Латвии Марис Гулбис заявил, что в деле убийства футбольного агента Романа Беззубова в Риге может быть "русский след". Более того, чиновник подчеркнул, что возможно к преступлению причастны служившие в российской армии.

Правда, Гулбис оговорился, что это его личное мнение, с данными следствия он не знаком.

"Стреляли, по всей видимости, из автомата Калашникова, а в центре Риги могли себе это позволить только служившие в российской армии", — цитирует слова Гулбиса "МК", сообщает BAGNET.

Преступление, к которому причастны как минимум двое неизвестных, было совершено 14 апреля в микрорайоне Пурвциемс. Убийство бывшего футболиста попало на камеры видеонаблюдения. Черная иномарка с российскими номерами перегородила путь машине Беззубова, после чего нападавшие открыли стрельбу.

В качестве футболиста Беззубов, выступавший за местные клубы "Даугава" и "Вента", а также за албанскую команду "Бюлис", провел почти 300 матчей. После завершения спортивной карьеры он стал футбольным агентом. Беззубов представлял интересы, в частности, игроков сборной Латвии Виталия Ягодинского и Владислава Соловейчика, а также полузащитника молодежной сборной Украины Николая Мусолитина.