13:31 / 28.04.2021
Мир
Пентагон потратит $18 млрд на разработку перехватчиков ракет из КНДР, - СМИ
Пентагон планирует выделить почти $18 млрд на разработку, производство и обслуживание перехватчиков ракет из КНДР или Ирана. Об этом сообщает Bloomberg.
По данным агентства, компании Lockheed Martin Corp и Northrop Grumman Corp примут участие в конкурсе на строительство новых перехватчиков.
На этапе разработки компаниям всего будет направлено $13,1 млрд. Согласно сообщению, окончательный победитель должен определиться к 2026 году. Планируется строительство 31 перехватчика.
Отмечается, что новые перехватчики разместят на базах на Аляске, стоимость каждого перехватчика, по оценкам, составит примерно $498 млн.





Происшествия «Армія РФ перейшла в наступ: що зараз відбувається на фронті»
Происшествия «Український лазер «Тризуб» навчився збивати Shahed на відстані до 5 км»
Мир «В Адміністрації США Європу назвали "інкубатором тероризму"»
Спорт «Виконавча рада МОК більше не рекомендує запроваджувати санкцій проти білоруських спортсменів»
Политика «Путін готовий до переговорів з усіма, зокрема з ЄС, – Пєсков»
Происшествия «Сотрудники СБУ задержала в Одессе украинца, которого завербовали спецслужбы РФ»