06:02 / 28.04.2021 Мир

В Германии приняли уникальный закон об "экстренном торможении" коронавируса

На территории Германии впервые приняли законопроект, согласно которому можно будет применить "экстренное торможение" локдауна. Жесткие ограничения по новому закону о карантине вводят на территории федеральной земли Саар. Как сообщает BAGNET, об этом пишет SOL.

Этот проект предусматривает наиболее строгие правила карантинных ограничений в случае, если заболеваемость COVID-19 там превышает 100 человек на 100 тысяч населения за три дня подряд. С четверга, 29 апреля, в регионе зароют все заведения общественного питания и развлекательные. 

Отмечается, что на федеральной земле Саар будет введен комендантский час с 22:00 до 5:00. Однако будет разрешена работа зоопарка и ботанического сада, для того, чтобы их посетить нужно будет продемонстрировать отрицательный результат теста на коронавирус. К тому же, беспрепятственное посещение сохранится в продовольственных магазинах, аптеках, автозаправочных станциях, газетных киосках, магазинах с товарами для домашних животных, банках и почтовых отделениях.