Премьер Армении после череды скандалов подал в отставку
Премьер-министр Армении Никол Пашинян официально подает в отставку. Как сообщает BAGNET, об этом Пашинян заявил во время своего обращения к народу.
Отметим, по законодательству Армении проведение внеочередных выборов возможно только после отставки премьера и провала двух попыток избрания нового главы правительства.
"Для реализации конституционных положений и роспуска парламента я сегодня подаю в отставку", - заявил Пашинян.
Он подчеркнул, что продолжит исполнять обязанности премьера до выборов.
Накануне Пашинян объявил досрочные выборы в Армении, которые пройдут 20 июня. Ожидается, что голосование положит конец политическому кризису, который продолжается с осени 2020 года, когда Армения фактически потерпела поражение в войне с Азербайджаном за Нагорный Карабах.
По его словам, эти внеочередные выборы важны тем, что в прошлом году Армения прошла через серьезные испытания.





Происшествия «У російській колонії помер художник, який зобразив Путіна у вигляді пеніса з георгіївською стрічкою»
Экономика «Уряд Канади виділила додаткові 12,4 млн євро до Фонду підтримки енергетики України»
Политика «Швеция и Украина добились прогресса по поставкам Gripen, – Йонсон»
Общество «54% українців вважають, що корупція є важливішою загрозою за російську агресію»
Происшествия «Ворог просунувся на двох напрямках, – DeepState»
Политика «Співпраця у сфері безпеки та оборони: Зеленський зустрівся з королем Бахрейну й обговорив дронову угоду»