У России не хватит тюремных камер, чтобы закрыть всех критиков, - Amnesty International
Amnesty International призывает немедленного освободить всех задержанных в России в ходе акций в поддержку оппозиционера Алексея Навального, которая прошла 21 апреля. Всего в этот день были задержаны более 1700 человек.
Об этом говорится в заявлении Amnesty International.
Во время задержаний было зафиксировано применение чрезмерной силы. В Санкт-Петербурге полиция неизбирательно использовала электрошокеры, а в нескольких случаях била уже задержанных людей.
"С каждым арестом мирных демонстрантов российские власти все глубже погружает страну в кризис с правами человека... Но в России просто не хватит тюремных камер, чтобы запереть и заставить замолчать всех критиков. Шокирующее подавление российскими властями основных свобод не может длиться вечно. Весь мир наблюдает за этим", - отметили в Amnesty International.





Политика «Хотіли звільнити але передумали дорога до Буковеля важливіша»
Политика «Дональд Трамп призвал Украину действовать быстро»
Происшествия «Українські морські дрони пройшли перші офіційні випробування за участі США»
Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»
Политика «План ЕС по замороженным активам РФ провалился, но одобрен заем Украине, – Politico»
Спорт «Легендарний хокейний клуб "Піттсбург Пінгвінс" продають за 1,7 млрд доларів»