Палата представителей США утвердили законопроект о новой звездочке на флаге
Палата представителей Соединенных штатов Америки одобрила закон о создании 51 штата за счет преобразования существующего округа Колумбия. Документ будет направлен на окончательное одобрение в Сенат.
Инициатива была одобрена 216-208, голосами подконтрольной Демократической партии Палатой. При этом республиканцы отказались от голосования. Новое образование может появиться впервые с 1959 года после Аляски и Гавайских островов, сообщает BAGNET, ссылаясь на Reuters .
Более 700 тысяч американских граждан, которые платят федеральные налоги, которые воюют и гибнут в войнах, которые служат в наших жюри присяжных и при этом не имеют права голоса ни в Сенате, ни в Палате представителей.
Отмечается, что округ Колумбия после преобразования будет переименован в штат Вашингтон, Содружество Дугласа.





Наука и техника «Ілон Маск заявив про результат перших обмежень "Старлінк" для РФ»
Происшествия «Ворог змінив підхід до повітряних атак по Україні, – Ігнат»
Происшествия «Ветерани під Черкаською ОВА вимагають розслідування трагедії у Нехворощі»
Мир «Лондон здивувався звинуваченням у шпигунстві й вислав російського дипломата»
Мир «Якби з ООН звернулися до мене, я б домігся, щоб усі заплатили, – Трамп»
Мир «Це допоможе покласти край війні в Україні: Індія погодилася припинити закупівлю нафти в РФ, – Трамп»