Турция ответила Лаврову на претензии по Bayraktar
Для Турции не имеет значения, какой стране или частной компании продавать свое отечественное вооружение. Об этом заявил неназванный дипломат, объяснив тем самым поставку Украине ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Bayraktar TB2.
Его слова приводит издание Türkiye.
Источник добавил, что Турция может продать беспилотники и России, если Москва сделает соответствующий запрос. «Ударные БПЛА не направлены против России или какой-либо другой страны», — заверил дипломат.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров предостерег Турцию от подпитки милитаристских настроений Киева. Об этом он заявил после того, как стало известно, что Украина договорилась с производителем Bayraktar TB2 о покупке у Турции партии беспилотников. В тот же день один из таких аппаратов, вероятно, поставленных ранее, был замечен в небе над Донбассом.





Мир «Трамп прокоментував скарги Путіна на обстріл його резиденції»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Мир «Лавров: Москва поддержит Пекин в случае обострения вокруг Тайваня»