НАТО хочет, чтобы Россия стала цивилизованной страной
Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию к немедленному прекращению провокаций в Украине и у ее границ.
Об этом он заявил на совместном брифинге с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой в Брюсселе, сообщает ЕП.
"За последние недели Россия стянула тысячи войск в боевой готовности к украинской границе. Это наибольшее скопление российских войск с момента аннексии Крыма в 2014 году", - сказал Столтенберг.
Он подчеркнул, что за последние дни несколько украинских военных погибли, и назвал существенное наращивание российских войск неоправданным.
"Россия должна прекратить военное наращивание в и вокруг Украины, прекратить провокации и немедленно уменьшить напряженность", - заявил генсек Альянса.
Он подчеркнул, что НАТО продолжает призывать Россию прекратить поддержку боевиков на востоке Украины и вывести свои войска с украинской территории.
Столтенберг особо подчеркнул, что НАТО поддерживает евроатлантические стремления Украины и решения, принятые на Бухарестском саммите, но напомнил, что приблизиться к НАТО Украине помогут реформы.





Происшествия «Хтось "зекономив", а солдати залишились без необхідного обігріву»
Мир «Нетаньягу прагне поговорити з Трампом про Іран»
Мир «Сніжна лавина убила двох лижників у французьких Альпах»
Мир «Шведська компанія Saab хоче озброїти Gripen дешевими ракетами проти дронів, – ЗМІ»
Общество «Через атаки РФ «Укрзалізниця» попереджає про зміни в русі поїздів»
Политика «Глава МИД Венгрии фактически оправдал нелегальный выезд украинцев за границу»