В Пентагоне заявили о невозможности отказа от противопехотных мин
Представитель министерства обороны США Майк Говард заявил, что на сегодняшний день американская армия не может полностью отказаться использования противопехотных мин в случае боевых действий. Об этом сообщает газета The New York Times.
Отмечается, что в январе 2020 года Дональд Трамп, являвшийся в то время президентом США, отменил ограничения на использование американскими военными противопехотных мин. Однако нынешний американский президент Джо Байден во время своей избирательной кампании заявлял о планах пересмотреть отмену запрета на использование мин.
По словам Говарда, в Пентагоне считают противопехотные мины "жизненно важным инструментом в боевых действиях с применением обычных видов вооружений".
Кроме того, он подчеркнул, что американские военные "не могут с должной ответственностью отказаться (от мин), особенно когда сталкиваются со значимыми и потенциально подавляющими силами противника на ранних этапах боевых действий".
Ранее BAGNET сообщал, что еще Трамп решил снять ограничения на использование американскими военными наземных противопехотных мин.





Мир «Польша больше не обязана принимать мигрантов по решению Евросоюза»
Мир «Європа заговорила про трибунал для Путіна»
Происшествия «Ворог штурмує Сіверськ, фронт проходить по річці Бухмутка, - DeepState»
Происшествия «Найбільша проблема у війську сьогодні, то СЗЧ, - думка»
Мир «В Нидерландах сотни людей стали жертвами мошенников, сдавших несуществующие квартиры»
Мир «Глава уряду Угорщини домовився з Туреччиною про подальші поставки російського газу»