Ушедший из школы мальчик стал самым юным ресторатором в мире
12-летний мальчик из Лондона Омари МакКуин (Omari McQueen) стал самым юным ресторатором в мире и написал кулинарную книгу. Как сообщает BAGNET, его историю рассказало издание The Mirror.
Из-за дислексии — нарушения способности к овладению навыком чтения и письма — на ребенка уже в семь лет махнули рукой школьные учителя. С годами ситуация только ухудшалась и, когда Омари был в пятом классе, отец забрал его на домашнее обучения, так как ему сказали, что мальчик не сможет сдать промежуточные экзамены.
Семья Омари не сильно переживала за него, так как знала, что у ребенка есть хобби, которым он сможет заработать на жизнь — он обожал готовить. Мальчик стоял у плиты с раннего детства: его мать постоянно болела, а отец зарабатывал на ее лечение и, чтобы не тратить время на готовку, обучил азам кулинарии сына. Омари увлекся и с удовольствием делал еду для всей семьи каждый день. Вскоре отец стал покупать ему все больше книг с рецептами, а затем решил самостоятельно готовить его к поступлению в кулинарный техникум.
Амбициозный подросток, которого поддерживала вся семья, завел YouTube-канал и вскоре прославился в сети. У Омари два кумира — шеф-повар Гордон Рамзи и актер Чедвик Боузман, который, по словам мальчика, научил его не сдаваться ни при каких обстоятельствах.
В 11 лет британец набрался смелости и обратился директору лондонского фудмолла с просьбой профинансировать его ресторан. Ему дали возможность на неделю открыть собственное заведение и не платить за аренду, таким образом он стал самым молодым ресторатором в мире. Юный шеф-повар подавал вегетарианские блюда карибской кухни.
В марте 2021 года Омари выпустил первую кулинарную книгу и не планирует на этом останавливаться. Мальчик утверждает, что научиться готовить может любой: поначалу у него самого не получалось даже сварить макароны. Ребенок ведет собственное кулинарное телешоу на телеканале CBBC, куда его пригласили после того, как заметили на фудмолле.
Омари мечтает заработать много денег и потратить их на помощь детям, вынужденным заботиться о больных или недееспособных родителях.





Общество «День Феодосія: не скандальте і не проливайте молоко, а також не сваріться "другою половинкою"»
Происшествия «Менше тяжких поранень і ампутацій у квітні головком пов'язує з кращою домедичною допомогою»
Мир «Іран хоче заборонити ізраїльським судам прохід через Ормузьку протоку, а для інших лише за гроші»
Общество «Місто багатьох культур: штучний інтелект показав повсякденне життя старого Ужгорода»
Политика «Після вбивства цивільних у Дніпрі та Мерефі Путін пропонує перемир'я на 9 травня»
Происшествия «На Киевщине в ДТП попали дети, один погиб, второй — в больнице»