10:57 / 05.04.2021
Мир
На пляж во Флориде выбросило морскую мину
Морскую учебную мину выбросило на пляж курортного города в американском штате Флорида. Об этом сообщило издание Sun Sentinel.
Инцидент произошел в городе Лодердейл-бай-зе-Си. Отряд саперов прибыл на место происшествия и оцепил участок, который прилегает к одному из отелей.
На корпусе мины диаметром 1,2 м обнаружена надпись "неактивная". По мнению экспертов, вероятность детонации всё равно сохранялась.
Как отмечает сайт, после обследования саперами находку передали представителям ВВС США. После этого пляж вновь открыли для посетителей.





Политика «Нова заява Трампа про мирну угоду щодо війні в Україні»
Политика «Зеленський заявив, що не поїде до Москви на переговори, бо там небезпечно через українські дрони»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Суперкомп'ютер назвав фаворитів перед стартом чвертьфіналу»
Спорт «Пролунали заклики виключити МОК із програм фінансування Євросоюзу»
Происшествия «Посадовицю ТПП підозрюють у вимаганні 100 тис. євро у виробника дронів»
Политика «Зеленський заявив, що питання виробництва систем ППО Patriot в Україні вже "вирішене політично"»