Во Флориде объявили чрезвычайное положение из-за угрозы экологической катастрофы
В американском штате Флорида может произойти серьезная экологическая катастрофа
Причина введения чрезвычайного положения — угроза прорыва резервуара с химикатами. Если резервуар не выдержит, в залив Тампа может попасть 3,6 миллиона кубометров токсичных отходов. Такое количество вредных веществ изрядно может ухудшить качество воды, повлиять на флору и фауну и привести к серьезной экологической катастрофе, сообщает comments.ua.
В самом округе Мэнати, где и находится резервуар с вредными веществами, отдали распоряжение об эвакуации жителей и сотрудников предприятий, расположенных рядом с ним.
По данным Бюро переписи населения Соединенных Штатов, общая площадь округа составляет 893 квадратных мили (2310 км²), из них 743 квадратных мили (1920 км²) — суша, а 150 квадратных миль (390 км²) (16,8%) — вода.





Политика «Россия готова возобновить трехсторонние переговоры после 4 ноября – Ушаков»
Спорт «Чемпіонат світу з важкої атлетики проведуть у Москві»
Мир «В Кремле заявили о подготовке встречи Путина, Трампа и Си»
Мир «Поки світ говорить про тиск на Москву, угода зі США допомагає Росії збільшувати паливні доходи»
Политика «Кабмін запускає нові правила добору держслужбовців: вакансії в "Дії", пріоритет для ветеранів»
Мир «В Италии разгорелся спор из-за помощи Украине»