Во Флориде объявили чрезвычайное положение из-за угрозы экологической катастрофы
В американском штате Флорида может произойти серьезная экологическая катастрофа
Причина введения чрезвычайного положения — угроза прорыва резервуара с химикатами. Если резервуар не выдержит, в залив Тампа может попасть 3,6 миллиона кубометров токсичных отходов. Такое количество вредных веществ изрядно может ухудшить качество воды, повлиять на флору и фауну и привести к серьезной экологической катастрофе, сообщает comments.ua.
В самом округе Мэнати, где и находится резервуар с вредными веществами, отдали распоряжение об эвакуации жителей и сотрудников предприятий, расположенных рядом с ним.
По данным Бюро переписи населения Соединенных Штатов, общая площадь округа составляет 893 квадратных мили (2310 км²), из них 743 квадратных мили (1920 км²) — суша, а 150 квадратных миль (390 км²) (16,8%) — вода.





Политика «Кінця війни та загальної мобілізації не буде як мінімум до 2 серпня»
Происшествия «Панічні настрої в Севастополі: містяни вивозять дітей через атаки»
Мир «Дзеркала з квартири Ів Сен-Лорана продали за 33,5 млн доларів»
Мир «Британские и американские службы безопасности усилили сотрудничество перед визитом короля Чарльза III в США»
Мир «У Пхеньяні відкрили музей із технікою, захопленою в Україні»
Мир «Демократичну партію звинуватили у "підбурюванні психічно хворих" до нападів на президента»