Власти США работают над усилением защиты электросетей от кибератак, - Bloomberg
Администрация президента США Джо Байдена занимается разработкой нового плана по защите электроэнергетической сферы страны от кибератак, передает Bloomberg, ссылаясь на источники.
Как рассказали собеседники агентства, заместитель помощника президента США по национальной безопасности Энн Нюбергер и министр энергетики страны Дженнифер Грэнхолм 16 марта обсудили данный вопрос с представителями отрасли. В план входит новая стратегия сотрудничества с компаниями по предотвращению взломов. Отмечается, что в ближайшие недели его представят.
Согласно сообщению, американские власти решили начать с электросетей, поскольку они важны для экономики Соединенных Штатов. Кроме того, в нем указывается, они так решили в связи с участившимися атаками на эти сети, которые осуществляют иностранные хакеры.





Мир «Поки Кремль не змінить вимог до України, його "мирні" пропозиції фальшиві, - ФРН»
Мир «У Росії книжки "чистять" чорними маркерами і переписують навіть класику»
Экономика «Кабінет міністрів запускає проєкт "Досвід має значення" для людей віком 50+»
Мир «У британському Міноборони заявили, що відправлять свій військовий корабель на Близький Схід»
Политика «Розмова Зеленського і Путіна не відбудеться «раптово», – Буданов»
Происшествия «Фиктивное бронирование: В Ровно схема уклонения от мобилизации работала "под прикрытием" теплоэнерго»