В польском общественном транспорте покажут ролики об Украине
В общественном транспорте Вроцлава начали транслировать видеоролики об интересных местах Украины на польском языке.
Об этом сообщила активистка украинской общины Наталия Панченко, продюсер медиапроекта Ukraїner на своей Facebook-странице, пишет ЕП.
"Отныне на более чем 1000 экранов в 400 единицах транспорта (трамваи и автобусы) жители этого города ежедневно смотрят наши видео Ukrainer po polsku об Украине", - рассказала она.
"Вот прямо сейчас вы читаете этот пост, а во Вроцлаве кто-то, едя на работу или просто по делам, сидит в городском транспорте и смотрит ролик об острове Хортица и музее судоходства или о селе Кривая Лука, что в Донецкой области, или о Тустани, или об архитектуре Харькова. Не знаю, какой именно ролик в этот момент на экране. Но он точно об Украине. И он точно не оставит равнодушным", - добавила активистка.
Ранее Панченко сообщала, что с октября прошлого года аналогичные видеоролики начали транслировать в общественном транспорте Варшавы. Соглашение о показе роликов подписано между медиапроектом Ukraїner и польской компанией AMS S.A., которая создает и предоставляет видеоконтент для трансляции в общественном транспорте
Панченко добавила, что "вот так выглядит на практике культурная дипломатия, примерно так действует во всем мире мягкая сила".





Происшествия «Венгерские провокаторы "дают три дня" Киеву для возобновления работы нефтепровода "Дружба"»
Политика «У США назвали тактичною помилкою відмову від українських дронів-перехоплювачів»
Происшествия «Після атаки дрона в ОАЕ зупинили один із найбільших нафтових комплексів»
Мир «Пентагон израсходовал вооружений на $5,6 млрд в первые дни войны с Ираном»
Мир «У британській в'язниці суворого режиму помер експрацівник школи, засуджений за вбивство двох 10-річних дівчат»
Мир «Трамп пригрозил властям Ирана ударом в 20 раз сильнее в случае блокирования Ормузского пролива»