05:29 / 23.03.2021 Мир

Внезапно умерла соратница Ангелы Меркель

Политик из партии ХДС канцлера Германии Ангелы Меркель умерла потеряла сознание в самолете во время полета, и впоследствии умерла. 53-летняя Карин Стренц возвращалась с кубинского Варадеро в немецкий Франкфурт с мужем.

Рейс совершил аварийную посадку в аэропорту ирландского Шеннона. Борт встретили парамедиками, но спасти политика не смогли. Она была объявлена ​​мертвой в больнице. Об этом пишет Daily Mail.

Неясно, что стало причиной смерти, но немецкие СМИ пишут, что в Стренц были проблемы с сердцем. Проведут вскрытие, чтобы установить причину смерти. Политик была на Кубе с личным визитом.

Глава МИД Ирландии Саймон Коуэн написал сочувствие. Флаги на Бундестаге приспустили, как принято в связи со смертью членов парламента. Региональный лидер ХДС Экхард Реберг выразил соболезнования семье Стренц.

Стренц была депутатом с 2009-го. Не планировала переизбираться на выборах 26 сентября в ФРГ. Она и двое других депутатов были под следствием прокуратуры о возможных коррупционных денежных переводов из Азербайджана. Группа из трех политиков якобы брала деньги у власти в Баку за лоббирование интересов государства. В случае признания ее виновной, ей грозило до 5 лет тюрьмы.