15:05 / 19.03.2021 Мир

Раскрыта реакция Елизаветы II на скандальное интервью принца Гарри и Меган Маркл

Источники в Букингемском дворце раскрыли реакцию Елизаветы II на скандальное интервью герцогов Сассекских с телеведущей Опрой Уинфри. Как отмечает BAGNET, об этом  сообщает Daily Mail.

По словам собеседников издания, королева Великобритании "грустит, но не злится" после выхода компрометирующего монаршую семью разговора. "Они всегда волновались за него (принца Гарри — прим.), и королева настроена защищать его, — отметил анонимный источник, приближенный к королевским особам. — Они всегда пытались поддержать его, после того как в его жизни появилась Меган. Они стали меньше тревожиться о нем, так как рядом с Меган он выглядел счастливым".

11 марта принц Уильям с женой Кейт Миддлтон впервые появились на публике после выхода интервью в эфир. Герцог Кембриджский опроверг заявления принца Гарри и его жены о расизме в монаршей семье, а также отметил, что планирует поговорить с братом. По данным инсайдеров, принц Уильям и Кейт Миддлтон крайне опечалены обвинениями принца Гарри и Меган Маркл.

Во вторник, 16 марта, от американской телеведущей Гейл Кинг (Gayle King), которая дружит с женой Меган Маркл, стало известно, что принц Чарльз и принц Уильям поговорили по телефону с принцем Гарри. Диалог оказался непродуктивным.