США отменили санкции против Xiaomi
Федеральный суд Соединенных Штатов Америки приостановил действие запрета от министерства обороны США, который ограничивал инвестирование и сотрудничество с китайским производителем смартфонов Xiaomi.
Таким образом, американским инвесторам не придется отказаться от сотрудничества с Xiaomi, сообщает Reuters.
Xiaomi и еще восемь китайских компаний были внесены в черный список в январе 2021 года, еще при экс-президенте США Дональде Трампе. Причиной такого решения назвали то, что компания Xiaomi связана с вооруженными силами Китая.
Под санкциями предполагался запрет на любые финансовые операции из США с китайским производителем смартфонов. Также американские компании должны были продать свои доли в Xiaomi.
В результате китайцы подали в суд Вашингтона и заявили, что такое решение властей США было незаконным, поскольку они не предоставили никаких убедительных доказательств о причастности Xiaomi к спецслужбам.





Политика «Зеленський назвав нову дату наступних тристоронніх зустрічей»
Киев «Близько тисячі багатоповерхівок Києва залишаються без тепла, - мер»
Происшествия «Спротив триває: 1439-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Ворог продовжує проводити деякі успішні операції на фронті»
Происшествия «Кремль порушив "енергетичне перемир'я": Україна під масованим ударом "шахедів" і ракет»
Мир «Лондон здивувався звинуваченням у шпигунстві й вислав російського дипломата»