В Лондоне насильникам присвоят GPS-метки — за ними будет следить полиция
В Лондоне за домашними насильниками, которые отбыли наказание в тюрьме, будут следить с помощью GPS. Это один из этапов пилотного проекта по противодействию насилию.
Лицам, совершившим тяжкие преступления, связанные с жестоким обращением, такими как преследование, физическое насилие, изнасилование и принудительный контроль, будет назначена своя GPS-метка, пишет газета The Guardian.
"Наша новая схема, направленная на виновников жестокого обращения, предотвратит дальнейшее насилие, поможет лучше защитить жертв от причинения вреда и направит четкий сигнал об угрозе насилия", — рассказал мэр Лондона.
Со вторника 9 марта, в Лондоне GPS-метки присвоили 200 преступникам.
Ранее BAGNET сообщал, что по данным Всемирной организации здравоохранения, каждая третья женщина в мире претерпела физическое или сексуальное насилие.
Эксперты установили, что чаще всего субъектами насилия были именно партнеры, а не посторонние люди. Организация провела исследование, собрав данные из 161 страны за 18 лет.





Общество «Прогноз синоптика: Дощі та грози з градом зіб'ють спеку в Україні»
Общество «В Україні готують масштабні зміни для водіїв»
Общество «В ЦЭС исследовали, сколько украинцев живут и работают за границей»
Политика «В Брюсселе обсуждают гарантии на случай новых тарифов Трампа»
Мир «На ринку перебуває 21 млн біткоїнів: Топ-5 власників крипти, що накопичили її на 200 млрд доларів»
Мир «Російський союз журналістів вигнали з МФЖ»