20:28 / 01.03.2021
Мир
За вымогательство ежемесячной дани с подчиненных ФСБ задержала гаишников
В Воронежской области сотрудники ФСБ задержали двоих гаишников за вымогательство ежемесячной дани в 100 тысяч рублей с подчиненных.
Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России (СКР).
На основании материалов спецслужбы возбуждено уголовное дело против 39-летнего командира роты и 38-летнего командира взвода роты отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области. Им вменяется получение взятки.
По предварительным данным следствия, на протяжении двух лет полицейские получали от подчиненных 100 тысяч рублей ежемесячно за бездействие, покровительство и попустительство по службе.
Следователи изъяли денежные средства, проводят допрос свидетелей.





Политика «Сеул не готов поставлять Украине оружие и средства ПВО»
Мир «Тайвань уважно стежить за тим, як Україна використовує дрони у війні, та хочуть адаптувати цей досвід для власної оборони, – NYT»
Наука и техника «Техномагнат Цукерберг випустив маніфест про ШІ»
Общество «"У темряві світить наша Воля": ДПСУ, фонд "Надія" та "Укрпошта" погасили марку, присвячену прикордонникам підрозділу "СТРІКС"»
Мир «Стало известно о тайной операции по эвакуации Трампа после саммита в Турции»
Мир «Трамп вимагає від Тегерану виплати компенсацій за смерті й руйнування»