Учительница наворовала у школьников золотых украшений
Преподавательницу младших классов из российской школы обвинили в том, что она наворовала драгоценностей у учеников во время уроков. Об этом сообщается на сайте регионального МВД.
Речь идет о 27-летней учительнице, имя которой не указывается. Инцидент произошел в учебном заведении в городе Рузаевка, Республика Мордовия.
По версии следствия, подозреваемая собирала младшеклассников в спортивном зале, чтобы проводить с ними активные игры — одной из них были жмурки. Так, женщина завязывала ученикам глаза и снимала с них все золотые украшения, объясняя это обеспечением безопасности. После занятий она не возвращала школьникам их личные вещи. Также отмечается, что некоторые кражи педагог совершала в момент, когда поправляла детям одежду.
«Похищенные ювелирные украшения подозреваемая сдавала в ломбарды. Вырученные деньги она тратила на личные нужды. Предварительная сумма ущерба составила 117 тысяч рублей», — говорится в сообщении ведомства.
В учебном заведении отказались комментировать ситуацию. На педагога завели уголовное дело.





Политика «Жоден український дрон не атакував Іран: у МЗС відреагували на абсурдні звинувачення Ірану»
Мир «У Швеції чоловіка звинуватили у продажу дружини 120 чоловікам»
Политика «США отменили санкции в отношении трёх судов, принадлежащих стране-агрессору»
Мир «Брюссель допускає вживання екстрених заходів у разі перемоги Орбана, – Politico»
Политика «В Нидерландах опасаются переориентации помощи США на Ближний Восток»
Общество «Бізнес-спрут та юридичне прикриття: як у Західному апеляційному та Касаційному господарських судах родинні зв’язки суддів допомагають дерибанити майно»