14:22 / 14.02.2021
Мир
Финляндия предложила площадку для первой встречи Байдена и Путина
Финляндия при необходимости готова предоставить площадку для первой встречи президентов США и РФ Джо Байдена и Владимира Путина. Об этом заявил министр иностранных дел страны Пекка Хаависто, передает "Интерфакс".
Он напомнил, что ранее в Хельсинки проводилась не только встреча главы России и бывшего американского лидера Дональда Трампа в 2018 году, но и российско-американские консультации по стратегической стабильности, которые позволили продлить Договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ).
Хаависто отметил, что финская столица — всегда хорошее место для встреч, где полностью готовы устроить возможную встречу двух лидеров.





Происшествия «Угорські спецслужби могли вколоти інкасатору "Ощадбанку" "сироватку правди", – The Guardian»
Общество «50-та місія до ГУР: фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк передали «Спецпідрозділу Тимура» допомогу на понад 12 млн грн»
Мир «Трамп заявив, що НАТО нічого не вартує без американської підтримки»
Общество «Курсант Державного університету внутрішніх справ сфотографувався на фоні тіла загиблої дівчинки»
Мир «Лондон разрешила американским силам использовать свои базы для ударов по иранским объектам»
Общество «Кінець епохи: не стало Патріарха Філарета»