Папа Римский назначил женщину заместителем секретаря Синода епископов
Папа Римский Франциск, впервые в истории Ватикана, назначил женщину Натали Бекварт заместителем секретаря Синода Епископов. Об этом сообщает Vatican News.
Стоит отметить, что Синод епископов является постоянно действующим учреждением, созданным Папой Павлом VI в 1965 году, в ответ на стремление Отцов Второго Ватиканского Собора сохранить живым "дух коллегиальности", порожденный соборным опытом.
Помимо Натали Бекварт заместителем секретаря Синода Епископов стал и Луис Марин де Сан Мартин.
Что известно о Натали Бекварт:
Она родилась в 1969 году во Франции, закончила школу управления по специальности "Менеджмент" и "Предпринимательство", изучала философию в Университете Сорбонны в Париже.
Также Бекварт работала профессором математики и французского языка в Высшей католической школе.
BAGNET напоминает, ранее Папа Римский Франциск учредил новый международный праздник - международный день дедушек и бабушек. Он будет отмечаться в четвертое воскресенье июля.





Происшествия «У колишнього тренера "Шахтаря" зупинилося серце»
Экономика «Денег на оборону Украины может хватить только до июня, – Bloomberg»
Происшествия «В Италии угнали грузовик с 12 тоннами KitKat»
Мир «Польща продовжила прикордонний контроль з Німеччиною та Литвою до 1 жовтня 2026 року»
Происшествия «Росія запустила за тиждень понад 3000 ударних дронів, – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1496-та доба протистояння України збройній агресії Росії»