Китай провел "генеральную репетицию" войны с США
Бомбардировщик H-6K
В прошедшую субботу, 23 января, Китай провел "генеральную репетицию" войны с США за Тайвань, пишет Forbes.
Таким образом американский журнал прокомментировал отправку Пекином в сторону острова бомбардировщиков H-6K, оснащенных противокорабельными ракетами YJ-12. Издание отмечает, что тогда же в регионе находился американский авианосец Theodore Roosevelt.
Согласно журналу, бомбардировщики необходимы для нанесения ударов по кораблям США, а также подготовки к высадке на остров. "И эта война, если и когда она начнется, может начаться с китайских бомбардировщиков, направляющихся к Тайваню, как это было в субботу", — пишет издание.
Журнал отмечает, что в воздухе H-6K сопровождали истребители J-16 и патрульный самолет Y-8.
"На вооружении Китая находится более 200 единиц Н-6. Можно с уверенностью предположить, что многие из них примут участие в воздушной войне за Тайвань, которая, вероятно, также будет включать удары по базам США в этом регионе", — пишет издание.





Мир «ДПСУ: У Білорусі не фіксується переміщення техніки чи особового складу біля кордону»
Мир «Проросійський піп у Чехії можливо зберігав у себе наркотики, тепер має проблеми з правоохоронцями»
Политика «Рубио: США готовы содействовать завершению войны в Украине»
Мир «Сили США завдали ударів по іранських ракетних позиціях у районі Ормузької протоки»
Киев «У Києві мародер обкрадав ушкоджені під час російської атаки квартири»
Политика «Європі потрібно витримати паузу, посилювати тиск на РФ і привести Путіна до переговорів, яких він зараз не хоче, – МЗС Естонії»