Тихановская заявила о готовности к протестам
Светлана Тихановская спрогнозировала вторую волну протестов против президента страны Александра Лукашенко. Такое мнение она выразила в разговоре с порталом эстонского телерадиовещания ERR.
Тихановская уточнила, что протесты против итогов выборов президента и действий силовиков не утихают в Белоруссии с августа, однако они стали локальными и малочисленными. По ее словам, массовые демонстрации в Белоруссии возобновятся весной — в настоящее время протестные акции не такие масштабные из-за холода, объяснила лидер оппозиции.
«То, что массовых демонстраций не было, — это закономерно, потому что люди устали, и сейчас холодно. Но важно то, что в сердце и голове это не изменилось. Сейчас народное движение будет нарастать и к весне вернется к прежним объемам. Однако все зависит от белорусов», — заключила оппозиционерка.





Политика «Лукашенко нелегітимний президент, а його режим відповідальний за війну, - Сибіга»
Экономика «Прем'єрка анонсувала покращення зарплатні для вчителів»
Политика «Зеленський заявив про плани вступу України до ЄС у 2027 році»
Наука и техника «Китайська компанія запустила перший у світі завод з виробництва суглобів для роботів»
Мир «ООН викрила факти викрадення пацієнтів та вимагання коштів силовиками Ірану»
Происшествия «У Миколаєві у сміттєвому контейнері знайшли новонароджену дитину»