Одиозного российского певца не пустили в Европу
На днях мы сообщали, что МИД Литвы внес Филиппа Киркорова в список людей, которым ограничили въезд в страну на пять лет. Санкции ввели из-за того, что он посещал оккупированный Российской Федераций Крым.
Киркоров же считает, что "использовать культуру в политических целях — недостойно". Теперь, как сообщает Telegram-канал Mash, Киркоров через суд намерен вернуть себе право на посещения Литвы.
Интересы Киркорова будет представлять адвокат Александр Добровинский, который, к слову, представлял в суде семью Сергея Захарова, погибшего после ДТП с актером Михаилом Ефремовым.
"Филипп доверил мне вести его дела в судах Европы, где мы будем бороться и отстаивать его гражданскую позицию. На мой взгляд, культура, искусство, спорт и любовь должны быть вне политики", — заявил юрист.





Политика «Посол Украины встретилась с королем Чарльзом III в посольстве Британии в США»
Происшествия «Спецоперація "Чорна гільза": В Україні ліквідували канал постачання зброї для політиків і пропагандистів РФ»
Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»
Происшествия «Президент повідомив про численні проблеми у лісовій галузі зокрема з Карпатами»
Происшествия «Спротив триває: 1525-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Європарламент підтримав збільшення семирічного бюджету ЄС до понад 2 трлн євро»