Будущий шеф Пентагона заявил, что продление ДСНВ в интересах США
Кандидат на пост главы Пентагона Ллойд Остин оценил ситуацию с продлением Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3), передает зарубежные СМИ.
"Я в целом ознакомлен с российской программой ядерной модернизации, но не могу говорить о конкретных деталях того, соответствуют ли конкретные системы вооружений договору СНВ-III", — сказал Остин на слушаниях в Сенате США.
По его мнению, контроль над ядерными вооружениями находится "в интересах США".
"Если меня утвердят, я затребую расширенную информацию по российской программе ядерного оружия и статусу договора СНВ-III", — пообещал Остин.
BAGNET напоминает, договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений был подписан Россией и США в 2010 году. Он предполагает сокращение обеими сторонами своих стратегических наступательных вооружений. СНВ-3 заключался сроком на десять лет.
В настоящее время Москва и Вашингтон ведут переговоры о дальнейшей системе контроля над вооружениями.





Общество «Не через Тису – так через Житомир: новий канал для ухилянтів-депутатів та топ-чиновників?»
Происшествия «У ФРН судитимуть українця, якого підозрюють у шпигунстві на користь РФ»
Экономика «Після російських атак у Києві та області діють графіки відключень світла»
Общество «"Бабин Яр. 85-ті роковини трагедії": "Укрпошта" презентувала поштовий випуск в пам’ять про жертв нацистського геноциду»
Мир «Суд у Литві скасував штраф проросійській активістці за демонстрацію георгіївської стрічки»
Шоу-биз «Кабмін та СБУ опрацюють питання позбавлення Потапа звання "Заслужений артист"»