20:55 / 18.01.2021
Мир
Изобрели должность министра по вакцинации от коронавируса
Бывший министр иностранных дел и министр обороны Японии, а ныне министр, ответственный за проведение административной реформы, Таро Коно также станет министром, ответственным за процесс вакцинации от коронавируса.
Об этом сообщает агентство Kyodo.
"Я распорядился назначить министра Коно ответственным за проведение вакцинации", - отметил отметил премьер-министр Йосихиде Суга.
По его словам, вакцинация "по возможности" начнется до конца февраля.
Глава японского правительства сообщил, что сейчас ведется необходимая подготовка. Он также добавил, что в процессе осуществления вакцинации населения будут задействованы силы самообороны страны.





Происшествия «У "співаючого ректора" Поплавського правоохоронці провели обшуки»
Экономика «НБУ попереджає, що війна створює депресивні регіони в Україні»
Спорт «Виконавча рада МОК більше не рекомендує запроваджувати санкцій проти білоруських спортсменів»
Происшествия «Чиновника Рівненської облради засудили до 9 років позбавлення волі у справі про хабар»
Политика «Европейские политики заговорили о возможных переговорах с Москвой»
Происшествия «Спротив триває: 1536-та доба протистояння України збройній агресії Росії»