Сын судьи из Нью-Йорка попадет на скамью подсудимых из-за штурма Капитолия
Власти США обвинили сына судьи окружного суда в американском штате Нью-Йорк в незаконном вторжении в здание американского Конгресса во время беспорядков в Вашингтоне на прошлой неделе.
Об этом свидетельствует обвинительное заключение, которое во вторник поступило в федеральный суд столичного округа Колумбия, пишет The New York Times.
Как следует из материалов, речь идет об Аароне Мостофском. Он является сыном судьи верховного суда общей юрисдикции в нью-йоркском районе Бруклин Шломо Мостофского. Аарона Мостофского обвиняют, в частности, в том, что он незаконно проник в закрытые для посещения помещения здания Конгресса США и препятствовал работе американских законодателей.
В обвинительном заключении уточняется, что власти установили личность Мостофского, посмотрев его интервью журналисту газеты New York Post. Оно было записано в здании Конгресса США и позже опубликовано в интернете. Мостофский в интервью отметил, что выборы "были украдены". Он выступил в поддержку действующего американского лидера Дональда Трампа. На видео Мостофский запечатлен в полицейском бронежилете и со щитом, который, предположительно, ранее применяли стражи порядка.





Происшествия «Поляка, який не вірив у війну в Україні, закатували в російській в'язниці»
Политика «Украина готова к выборам, но при четких гарантиях безопасности, – Зеленський»
Экономика «Кабмин начинает отбор кандидатов в наблюдательные советы стратегических энергокомпаний»
Мир «"Ведмідь" став ієрогліфом року в Японії»
Мир «Стрілянину у Сіднеї влаштували батько й син: цілеспрямований антисемітський напад»
Спорт «Українські ветерани здобули перемоги на Oceanman Dubai — змагання «Залізної Волі» відбулися за підтримки фонду «Надія» та Валерія Дубіля»