07:43 / 13.01.2021 Мир

Сын судьи из Нью-Йорка попадет на скамью подсудимых из-за штурма Капитолия

Власти США обвинили сына судьи окружного суда в американском штате Нью-Йорк в незаконном вторжении в здание американского Конгресса во время беспорядков в Вашингтоне на прошлой неделе.

Об этом свидетельствует обвинительное заключение, которое во вторник поступило в федеральный суд столичного округа Колумбия, пишет The New York Times.

Как следует из материалов, речь идет об Аароне Мостофском. Он является сыном судьи верховного суда общей юрисдикции в нью-йоркском районе Бруклин Шломо Мостофского. Аарона Мостофского обвиняют, в частности, в том, что он незаконно проник в закрытые для посещения помещения здания Конгресса США и препятствовал работе американских законодателей.

В обвинительном заключении уточняется, что власти установили личность Мостофского, посмотрев его интервью журналисту газеты New York Post. Оно было записано в здании Конгресса США и позже опубликовано в интернете. Мостофский в интервью отметил, что выборы "были украдены". Он выступил в поддержку действующего американского лидера Дональда Трампа. На видео Мостофский запечатлен в полицейском бронежилете и со щитом, который, предположительно, ранее применяли стражи порядка.