"Скорые" в Лос-Анджелесе перестанут забирать больных с низким шансом выжить
Бригады скорых американского округа Лос-Анджелес перестанут забирать в больницы людей с низким шансом выжить. Соответствующее распоряжение издало агентство экстренной медицинской помощи округа, передает издание Los Angeles Times.
В частности, речь идет о тех пациентах, у которых остановилось сердце, нет признаков дыхания, движения, пульса или артериального давления, несмотря на попытки медиков реанимировать пациента на месте. Врачей округа также попросили экономить кислород и подавать его только тем пациентам, чей уровень насыщения крови кислородом опустился ниже 90 процентов.
Власти пошли на такой радикальный шаг из-за острой нехватки больничных коек, экипажей скорых и медицинских ресурсов. Сообщается, что из-за беспрецедентной нагрузки на систему здравоохранения пациенты могут проводить до восьми часов в машинах скорой, ожидая своей очереди на госпитализацию. При этом больницы стараются как можно быстрее выписать пациентов, чтобы освободить место для нуждающихся в неотложной помощи. Чиновники опасаются, что в ближайшие недели ситуация только ухудшится из-за всплеска заболеваемости COVID-19 после новогодних праздников.





Экономика «Ціни на хліб можуть зрости через російські обстріли»
Происшествия «Російська армія імітує наступ на півночі України, – ISW»
Экономика «В Украине появятся новые энергопрограммы поддержки граждан, – Зеленский»
Наука и техника «Компанія Sony Corporation йде з ринку Blu-ray плеєрів»
Мир «США уже розглядають Китай, як потенційного достойного супротивника»
Мир «У Мінфіні США заявили, що європейці самі фінансують війну проти себе»