Суд приговорил к смертной казни мужчину, убившего 9 человек за два месяца
Токийский суд приговорил к смертной казни 30-летнего Такахиро Сираиси, который убил девятерых человек в течение двух месяцев. Об этом информирует агентство Kyodo.
Отмечается, что мужчину также признали виновным по статьям в расчленении тел своих жертв и хранении их останков.
Сираиси совершил убийства в Японии в 2017 году. Тогда он проживал в городе Дзама в префектуре Канагава недалеко от Токио. Его преступления вызвали широкий резонанс в японском обществе. Кроме того, японцев шокировало то, что убийства были раскрыты случайно. Так, брат одной пропавшей девушки знал ее пароли и увидел переписку с с Сираиси, в которой в том числе девушка обсуждала с ним возможность совершения суицида и искала кого-то, кто хотел бы сделать это вместе с ней. Это навело полицию на след преступника.
В ходе обысков правоохранители нашли у обвиняемого головы и другие фрагменты тел еще восьми человек. Сираиси признался в совершении преступлений. Он заявил, что убил стольких человек, что уже не помнит, кто есть кто.
Из девяти убитых восемь – девушки из разных префектур Японии от 15 до 26 лет. По данным следствия, не все они собирались совершить самоубийство.





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Общество «Украинские беженцы в Нидерландах смогут получить трехлетние виды на жительство»
Наука и техника «Вчені допустили "супервибух" на Сонці»
Политика «Программа PURL: Украина рассчитывает на 5 млрд долл. от НАТО до конца 2025 года»
Политика «Украинскую делегацию пригласили в США для продолжения переговоров после встреч в Москве»
Политика «Затримано топ-посадовця "Енергоатому" й ексзаступника міністра енергетики»