Мужчину убили в маршрутке за замечание о маске
В Санкт-Петербурге арестован оренбуржец, который убил человека, сделавшего ему замечание в маршрутке за отсутствие защитной маски.
Подозреваемый и ранее судимый Алексей Вербицкий отправлен в СИЗО до 18 января. Против ареста он не возражал, сообщает BAGNET, ссылаясь на “Интерфакс”.
По данным следствия, конфликт произошел в Красногвардейском районе Петербурга 17 ноября. Один из пассажиров маршрутного такси сделал замечание паре, сидевшей без масок. Вербицкий отреагировал бранью, а в ответ получил по лицу. Оба выпрыгнули на улицу, где Вербицкий в ходе драки ударил оппонента ножом. Ранение оказалось смертельным, передаёт Север.Реалии.
Женщину, спутницу Вербицкого, которая также участвовала в конфликте, из полиции отпустили.
Имя погибшего не называется. По сведениям “Фонтанки”, он – житель Мурьино. Говорится также, что ему 53 года и он работал заместителем директора научно-исследовательского сертификационного центра.





Общество «В армії України буде створено командування "дальнобійного впливу на Росію"»
Происшествия «Окупанти КАБими вдарили по людному місцю в Сумах: є загиблі та десятки поранених»
Происшествия «Спротив триває: 1599-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Здоровье «Від психіатричних лікарень до пологових будинків: ZDOROVI та GlobalGiving підтримали 55 медзакладів під час війни»
Происшествия «У центрі Білої Церкви невідомий зі зброї поранив 18-річного юнака»
Спорт «Смертальний політ: В Альпах за два дні розбилися два парапланеристи»