В Кремле рассказали о миротворцах в Карабахе
Число российских военных в Нагорном Карабахе буде составлять 1 960 человек.
Об этом говорится в указе Путина "О мерах по поддержанию мира в Hагирному Карабахе".
Указ подписан на основании совместного заявления от 9 ноября Путина, президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
Согласно указу, в Нагорный Карабах будет направлено воинское формирование ВС РФ численностью до 1 960 военнослужащих со стрелковым оружием, c бронетранспортерами, автомобильной и специальной техникой сроком на пять лет с автоматическим продлением его пребывания на последующие пятилетние периоды, в случае если за шесть месяцев до истечения соответствующего пятилетнего периода Азербайджан и Армения не заявят о намерении прекратить соблюдение достигнутых договоренностей.
Миротворческий контингент будет развернут в зоне нагорнокарабахского конфликта, вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора.
Минобороны РФ должно проводить ротацию военных не реже двух раз в год.





Происшествия «Військові кола в РФ закликають Кремль до миру, – ISW»
Мир «США после завершения операции в Иране пересмотрят отношения с НАТО, – Рубио»
Политика «Іран звинувачує Україну в "активній участі" у війні»
Происшествия «У Німеччині видали ордер на арешт українця, який працював на розвідку Росії»
Политика «США отменили санкции в отношении трёх судов, принадлежащих стране-агрессору»
Мир «Трамп готов прекратить войну с Ираном даже без открытия Ормузского пролива, – WSJ»