Редчайший черный тигр попал в объектив фотоаппарата
Редчайший черный тигр попал в объектив фотоаппарата в индийском штате Одиша (Орисса), пишет издание Unilad.
Фотограф-любитель Соумен Байпайи (Soumen Bajpayee) сделал кадры с уникальным тигром, который идет вдоль берега водоема.


Обычно тигры оранжевого цвета в черную полоску, а эти особи — черные в оранжевую. Такой окрас — следствие генетического дефекта, возникшего, предположительно, в результате межродственного скрещивания. Данные животные заметно меньше, чем их сородичи.
Эксперт Института дикой природы Индии Биваш Пандав (Bivash Pandav) рассказал, что в мире осталось всего семь или восемь особей такого окраса. Они обитают только в джунглях Одиши и находятся на грани исчезновения. Большинство этих больших кошек живет в тигрином заповеднике Симлипал с 2007 года.
Черные тигры крайне редко попадаются на глаза людям. Впервые животных такого окраса заметили в 1990 году. За последние годы количество черных тигров сократилось из-за того, что они являются ценным предметом охоты.





Мир «В Гренобле суд отменил разрешение на ношение буркини в бассейнах»
Политика «Саммит НАТО в Анкаре может принести Украине многомиллиардное финансирование, – Politico»
Общество «У Мінську заявили, що дозволять українцям відвідувати прикордонні райони для збору ягід і грибів»
Мир «У Єврокомісії пропонують обмежити захист для українських чоловіків призовного віку»
Происшествия «У Керчі дрони СБУ уразили кораблі військового забезпечення та комплекс С-400»
Мир «Трамп показав дизайн ювілейного паспорта США зі своїм портретом»