21:12 / 04.11.2020 Мир

Журналисты рассказали, как отличается жизнь в Украине и США

Ведущие и журналисты новостей "Сегодня" на телеканале "Украина" сейчас находятся в США, откуда сообщают о ходе 59-х выборов американского президента. В частности, Игорь Пупков работает в студии в самом сердце Нью-Йорка – на площади Таймс-сквер. Он рассказал о своем впечатлении от Америки и интересных событиях, которые произошли с ним.

По словам ведущего, Америка встретила команду "Сегодня" ураганным ветром и леденящим холодом. Поэтому всем пришлось утепляться.

"Я знал, что будет холодно, но чтобы так – не думал", – отметил Игорь.

Величественность мегаполиса и привычки его обитателей вызвали у него много впечатлений. А еще стойкую ассоциацию с запахом марихуаны, который чувствуется почти везде.

"В Нью-Йорке разрешено употреблять марихуану прямо на улице, – рассказал ведущий. – Оттого на Манхэттене очень много странных людей. Они в одиночку ходят, что-то выкрикивают или громко поют. Многие одеты в необычные вещи".

С одним из таких чудаков даже произошел курьезный случай во время спецэфира с площади Таймс-сквер. Он появился за спиной Игоря Пупкова и стал выкрикивать ему в ухо и показывать язык. И хотя для ведущего это было совершенно неожиданно, он не растерялся и достойно продолжил свою работу.

О питании – несмотря на многочисленные рассказы знакомых о невкусной еде в американском "Макдоналдсе", ведущему она понравилась: "Мне и картофель, и чизбургер "зашли". Очень много уличной еды. И много жареного. Хотя в супермаркетах есть готовые наборы для сторонников здорового питания".

Игоря Пупкова также поразил неспешный образ жизни в Америке, который совсем не присущ украинцам.

"Никто никуда не торопится. Американцы очень медленные. Ты можешь до 10 минут простоять на кассе или в ожидании заказа, потому что они рассеивают свое внимание на все, пока делают тебе, например, кофе. Они могут отвлечься, начать разговаривать с коллегой, не обращая внимания на клиента", – рассказал ведущий.

Неприятно Нью-Йорк удивил Игоря и большим количеством мусора, а также небрежным отношением американцев к экологии.

"Меня поразило, что в супермаркете тебе пакуют один товар в несколько пакетов сразу. То есть купил хлеб – тебе его вложили в пакет, а этот пакет еще в один пакет. Улицы Манхэттена очень замусорены".

Несмотря на это, ведущий признался, что ему ничто не испортило впечатления о стране. Ведь Америка, по его мнению, – это другой мир!