Землетрясение в Измире: Количество погибших достигло ста человек
Число жертв землетрясения в турецком Измире достигло 100. Об этом информирует агентство по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям страны.
Ранее сообщалось о 98 погибших и 994 пострадавших.
"По последним данным, в результате землетрясения погибли 100 человек", — говорится в сообщении.
Ранее BAGNET сообщал, что 30 октября в Эгейском море произошло землетрясение магнитудой 7,0. Эпицентр находился в 34 км от турецкого Измира и в 14 км от греческого Неон-Карловаси.
В Измире полностью разрушено и получило серьезные повреждения 41 здание, 1 041 здание повреждено частично. Землетрясение вызвало небольшое цунами. Толчки почувствовали и в других турецких городах, в частности, в Стамбуле.
В городе Неон-Карловаси на Самосе рухнула церковь Божьей Матери. На других зданиях острова тоже есть серьезные повреждения. Землетрясение ощущалось и в Афинах. На Самосе два человека погибли и 20 пострадали. Там на полгода объявлен режим ЧП.





Общество «Нові друзі в старих схемах: як Гвоздик і Воскобойніков пов’язані зі спадщиною Казарцева та тіньовими потоками Melbet»
Политика «Вашингтон вимагає поступок від Києва щодо Донбасу, – ЗМІ»
Политика «Лидеры семи стран ЕС призвали Еврокомиссию предоставить Украине "репарационный кредит"»
Мир «Таиланд заявляет о воздушных ударах на спорной границе с Камбоджей»
Мир «Токіо відхилило пропозицію ЄС використати заморожені росактиви на користь України»
Происшествия «Жінкам у ЗСУ видадуть адаптовані бронежилети після критики закупівель»