07:13 / 03.11.2020 Мир

Стрельба у синагоги: В Вене проходит спецоперация по задержанию нападавших

В понедельник вечером, 2 ноября, в центре Вены у синагоги произошла стрельба. В результате перестрелки получил ранения полицейский. Об этом сообщает Kronen Zeitung.

Преступнику удалось скрыться.

Израильская религиозная община в Австрии призывает еврейских граждан оставаться дома.

Так же сообщается, что нападавший в центре Вены подорвал себя, и у него могут быть сообщники, которые, предположительно, находятся в бегах.

По неподтвержденной информации, погибли по меньшей мере семь человек. Сейчас в Вене продолжается полицейская спецоперация по задержанию нападавших. Об этом сообщает телеканал Disclose.

Также телеканал сообщает о многих раненых. Среди погибших один из нападавших. Одного из нападавших задержали, но многие террористы до сих пор на свободе.

Ранение нескольких человек подтвердили в полиции Вены. Правоохранители также призвали горожан не распространять фото и видео с места события и держаться оттуда как можно дальше.

Кроме того, есть информация о еще одной стрельбе. На этот раз стреляли вблизи отеля Hilton. Также говорят, что террористы взяли заложников еще в одном месте Вены, но где именно - неизвестно.