На территории европейской страны разворачиваются настоящие горячие боевые действия
На фоне теракта в Ницце, где сегодня утром произошло тройное убийство в церкви, во Франции вводят дополнительные меры безопасности.
Об этом, как сообщает Nice Matin 29 октября заявил прибывший в Ниццу французский президент Эммануэль Макрон
Он заявил, что страна подверглась нападению "исламских террористов" и сейчас Франция находится в опасности.
"Если на нас нападают, то это из-за наших ценностей, наших ценностей свободы и нашего желания не поддаваться террору", – отметил Макрон, призвав противопоставить террористам "твердость и единство".
В связи с этим на завтрашнем заседании Совета обороны будет принято решение усилить охрану школ и молитвенных мест. Кроме того, была объявлена антитеррористическая операция „Часовой" (Sentinelle), в ходе которой на территории страны мобилизуют 3-7 тысяч военных.





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Политика «Розсекречено архіви розмов Путіна та Буша-молодшого про вступ України до НАТО»
Мир «Напередодні Різдва на вулицях Лондона з'явилися нові графіті Бенксі»
Мир «В Еквадорі наркоторговці використовували сімейний бізнес президента для контрабанди кокаїну»
Политика «Зеленський анонсував "хороші ідеї" для тривалого миру після переговорів із представниками Трампа»
Экономика «"Укренерго" роз’яснило, чому одні регіони залишаються без світла довше за інші»