17:58 / 19.10.2020 Мир

Некоторые родственники погибших в авиакатастрофе самолета МАУ подадут иск против Ирана в США

Некоторые родственники погибших пассажиров рейса PS752 Международных авиалиний Украины, сбитого над Тегераном в январе 2020 года подали иск против Ирана в Федеральном суде в Вашингтоне.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на юридическую фирму Herischi & Associates, которая будет обеспечивать сопровождение этого дела.

"От имени семей нескольких жертв международного рейса Украины 752 Адвокатское бюро Herischi & Associates подало иск против правительства Ирана ... и Корпуса охраны исламской революции", - сказано в сообщении.

Отмечается, что Иран обвиняют в том, что жизнь пассажиров рейса не была в безопасности, а ключевые доказательства были спрятаны с месте катастрофы.

"Истцы в этом деле надеются, что с помощью этой жалобы они и другие семьи жертв этого инцидента смогут оказать дополнительное давление на виновных и виновников этого инцидента с целью поиска справедливости. Эта жалоба подготовлена в координации с другими существующими делами против Ирана", - добавляется в сообщении.

Напомним, в Иране начался второй раунд переговоров относительно катастрофы самолета Международных авиалиний Украины рейса PS752 над Тегераном в январе 2020 года.