Польша и Германия ввели новые ограничительные меры из-за Covid-19
Германия и Польша вводят новые ограничения из-за стремительного распространения коронавируса.
По новым правилам, бары и рестораны в Берлине будут работать до 23.00. Такие же ограничения будут действовать в финансовой столице Франкфурте-на-Майне. Также ограничивается время работы магазинов, аптеки и заправочные станции будут работать без изменений.
Новые ограничения будут действовать до 31 октября.
В Польше власти обязали всех граждан находиться в общественных местах в защитных масках, поскольку за последние сутки там было выявлено более 4 тыс. инфицированных.
В Чехии также рассматривают возможность введения режима изоляции, поскольку темпы заражения населения коронавирусной инфекцией в последние дни ускорились. Четвертый день подряд регистрируют более 8,6 тыс. инфицированных.
Источник: Интерфакс-Украина





Мир «Северный морской путь: РФ стянула все атомный ледоколы в Арктику»
Мир «Военно–политическое руководство РФ убеждает Путина, что он скоро выиграет войну, – FT»
Происшествия «Спротив триває: 1398-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Экономика «Європа допомогла Україні відновити світло для мільйона людей, передавши ТЕС»
Мир «Каракас звинуватив США в "піратстві" через захоплення танкера»
Одесса «Нетипова нічна активність в приватній одеській клініці вказує на можливість роботи таємних біолабораторій»