Помощь Армении в Карабахе: названо условие
В четверг, 8 октября, генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Станислав Зась заявил, что Армения получит военную помощь от Организации Договора о коллективной безопасности в случае наступления реальной угрозы для ее территориальной целостности, либо прямого военного нападения. Об этом сообщает "Интерфакс".
Два пороговых рубежа (следует) рассматривать. Первое - это когда создаются реальные угрозы для безопасности, стабильности, суверенитета и территориальной целостности любого государства-члена ОДКБ. Тогда оно вправе обратиться в ОДКБ, приводится в действие механизм консультаций межгосударственных, в том числе экстренных, и оказывается необходимая помощь или поддержка этому государству по его запросу.
Также помощь окажут, в случае военного нападения.
Это рассматривается как агрессия против всех наших государств, и в этом случае также по запросу нашей страны объекту агрессии незамедлительно оказывается всяческая помощь, в том числе военная. В таких случаях запускается режим реагирования ОДКБ.
BAGNET напоминает, что Владимир Путин пригрозил, что Россия может вмешаться в войну в Нагорном Карабахе, если Азербайджан будет угрожать территориальной целостности Армении.





Общество «У ветеранів можуть анулювати статус УБД: назвали підстави»
Мир «Чутки про український ветеранський центр у Варшаві спричинили скандал»
Политика «Зеленський розповів про масштаби атак РФ за тиждень»
Мир «Президент Ємену оголосив початок військової операції проти хуситів»
Политика «Будапешт може зняти блокаду двох кластерів України на шляху до ЄС»
Общество «СБУ передала до суду справу російського режисера, який закликав до ядерного удару по Україні»