Помощь Армении в Карабахе: названо условие
В четверг, 8 октября, генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Станислав Зась заявил, что Армения получит военную помощь от Организации Договора о коллективной безопасности в случае наступления реальной угрозы для ее территориальной целостности, либо прямого военного нападения. Об этом сообщает "Интерфакс".
Два пороговых рубежа (следует) рассматривать. Первое - это когда создаются реальные угрозы для безопасности, стабильности, суверенитета и территориальной целостности любого государства-члена ОДКБ. Тогда оно вправе обратиться в ОДКБ, приводится в действие механизм консультаций межгосударственных, в том числе экстренных, и оказывается необходимая помощь или поддержка этому государству по его запросу.
Также помощь окажут, в случае военного нападения.
Это рассматривается как агрессия против всех наших государств, и в этом случае также по запросу нашей страны объекту агрессии незамедлительно оказывается всяческая помощь, в том числе военная. В таких случаях запускается режим реагирования ОДКБ.
BAGNET напоминает, что Владимир Путин пригрозил, что Россия может вмешаться в войну в Нагорном Карабахе, если Азербайджан будет угрожать территориальной целостности Армении.





Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Политика «ЕС сократил план вступления Украины из-за позиции Венгрии, – Euronews»
Общество «Українські дипломати врятували чотирьох українських моряків, яких КВІР утримував із квітня»
Общество «Як у Київському університеті права може народитися новий центр влади»
Происшествия «Возможные пытки в полку «Скеля»: ГБР возбудило дело, Лубинец направил проверку»
Общество «У Мінську заявили, що дозволять українцям відвідувати прикордонні райони для збору ягід і грибів»