Сегодня в Женеве состоятся переговоры по ситуации в Нагорном Карабахе, - глава МИД Франции
Переговоры по ситуации в Нагорном Карабахе состоятся в четверг в Женеве, а затем 12 октября - в Москве. Об этом сообщил министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан, передает "Интерфакс".
"Завтра состоится встреча в Женеве, и будет другая встреча в Москве в понедельник", - сказал Ле Дриан, выступая в Национальном собрании Франции.
Французский министр не уточнил, кто примет участие в этих встречах, но отметил важность прекращения огня обеими сторонами конфликта без выдвижения каких-либо условий. По его словам, нужно найти решение, которое позволило бы "и одной, и другой стороне вернуться к нормальной жизни".
BAGNET напоминает, что 27 сентября азербайджанская сторона обстреляла населенные пункты, а также воинские части в Карабахе. Затем мотострелковые и танковые подразделения армии Азербайджана перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Правительство Армении объявило военное положение в стране.
Анклав признан как часть Азербайджана, но управляется этническими армянами со времен войны 1988-94 годов между двумя бывшими советскими республиками.
Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в разжигании конфликта.





Мир «Помер американський сенатор республіканець Грем»
Происшествия «Частина містян у Чернігові залишається без світла через рашистів»
Политика «Внезапная смерть Линдси Грэма лишила Украину важного канала связи с Трампом, – Bloomberg»
Мир «Зеленский и Трамп вызывают недоверие у поляков, – опрос»
Мир «Гутерреш закликав США та Іран поновити переговори»
Происшествия «Полонені африканці заявили Politico, що свідомо погодилися воювати за Росію»