Победившая на местных выборах уборщица может стать началом конца РФ
Победившая на выборах главы Повалихинского сельского поселения Костромской области уборщица Марина Удгодская, которая вступила в должность 1 октября и приступила к работе, сказала в своем первом интервью, что хочет остаться для односельчан Маринкой, а не Мариной Викторовной. Видео ее выступления публикует РИА Новости в своем Telegram-канале.
«Как общались, как раньше, так же пусть все и остается», — сказала Угодская в ответ на вопрос журналистки об амбициях в новой должности. Также она призналась, что немного волнуется и пока до конца не верит, что стала главой.
Кроме того, глава поселения рассказала, что уже ездила за новыми вещами и обновила свой гардероб. Вместе с тем она подчеркнула, что в обычные дни привыкла ходить в штанах, а платье надевает «только по праздникам».
Марина Удгодская почти пять лет работала в администрации Повалихинского сельского поселения. Она приняла участие в выборах по просьбе его предыдущего главы Николая Локтева. Сельчане отдали ей 84 голоса, а Локтеву — 46. Председатель ЦИК Элла Памфилова подтвердила, что Удгодская была «техническим кандидатом», но подлога при выборах не зафиксировано.





Происшествия «Байкери-рашисти, улюбленці Путіна, завтра планують прибути до Праги»
Спорт «The Ring оновив рейтинг найкращих боксерів світу: Усик більше не перший»
Экономика «Росія вперше з червня відновлює закупівлі валюти й золота для Фонду національного добробуту»
Происшествия «У "співаючого ректора" Поплавського правоохоронці провели обшуки»
Экономика «Понад 12 тисяч працівників отримають по 20 тисяч грн за відновлювальні роботи з інфраструктури»
Происшествия «Рига обвинила Москву в создании угроз безопасности после падения дронов»