Трампа попытались отравить смертельным ядом - СМИ
Правоохранительным органам США удалось перехватить смертельную посылку, адресованную американскому президенту Дональду Трампу, которая содержала яд рицин. Как передает BAGNET, об этом сообщили CNN со ссылкой на двух правоохранителей.
Рицин – белковый яд растительного происхождения, чрезвычайно токсичен для человека. Его можно использовать в виде порошка, гранул, аэрозоля или кислоты. При проглатывании рицин вызывает тошноту, рвоту и внутреннее кровотечение желудка и кишечника, за которым следует отказ печени, селезенки, почек и смерть в результате коллапса системы кровообращения.
По данным правоохранителей, данный инцидент произошел еще на текущей неделе.
Стоит отметить, что для подтверждения присутствия рицина было проведено два теста.
Также, журналисты отметили, что вся почта для Белого дома сортируется и проверяется на удаленном объекте, прежде чем попасть к адресатам.
По данным СМИ, дело расследует ФБР и Секретная служба.
Официальных комментариев инцидента пока нет.





Происшествия «Російська авіабомба забрала життя жінки, яка щодня годувала та евакуювала тварин із прифронтового міста»
Мир «Іран оголосив про закриття Ормузької протоки після спроби кораблів пройти "несанкціонованим маршрутом"»
Спорт «Жан Беленюк успішно дебютував у змішаних єдиноборствах, здобувши дострокову перемогу»
Происшествия «Спротив триває: 1601-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Розвідка РФ використовує Японію для закупівлі технологій в обхід санкцій, – NYT»
Мир «Париж та Лондон збільшать персонал на прикордонних пунктах через нові правила ЄС»