Белорусский диктатор уже запутался в собственной лжи
Беларусь не перекрывала границ с Польшей и Литвой, как об этом ранее заявил белорусский лидер Александр Лукашенко.
Об этом сообщают польские и литовские СМИ со ссылкой на заявления чиновников этих стран.
Так, по информации службы новостей польского радио RMF24, движение на границе между странами постоянно продолжается. По данным польских пограничников, пассажиропоток между странами сокращается из-за Covid-19, но между странами по-прежнему существует большой объем грузопотока.
Со своей стороны министр транспорта Литвы Ярослав Наркевич в комментарии литовскому изданию Delfi сказал, что официальной информации из Беларуси о перекрытии границ не поступало. Пропускная способность на пограничном пункте Мядининкай нормальная.
Накануне президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что Минск "вынужден" закрыть государственные границы с Литвой и Польшей и усилить охрану границы с Украиной.





Происшествия «Спротив триває: 1392-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Стрілянина у Сіднеї: загинув емігрант з України»
Мир «Совет ЕС ввел расширенные критерии для наказания за действия Беларуси против безопасности Европы»
Мир «Лувр закроется 15 декабря из-за забастовки сотрудников»
Общество «Понад 430 тисяч людей на Одещині залишаються без світла після масованих ударів РФ»
Спорт «ФІДЕ допустила росіян і білорусів до турнірів із національною символікою»