Швейцария на референдуме поддержала самоубийц
В стране не введен запрет на эвтаназию
Швейцария официально станет раем для самоубийц. Как сообщает ВВС, 85% из 278 000 голосовавших на специальном референдуме об эвтаназии не поддержали запрет на легализированное самоубийство. Также 78% участников референдума проголосовали против запрета иностранцам приезда в страну ради совершения эвтаназии. Отметим, что ежегодно в Цюрихе заканчивают жизнь легализированным самоубийством около 200 человек, среди которых есть и иностранцы. Эвтаназия в Швейцарии стала законной с 1941 г. Для этого применяют специальные медпрепараты.
Несмотря на результаты референдума, дебаты по поводу эвтаназии в стране продолжаются. Эксперты считают, что нужно внести больше правок в законодательство по поводу легализированного самоубийства. Правительство Швейцарии хочет добиться того, чтобы эвтаназию использовали только для смертельно больных и лимитировать приезд туристов-самоубийц в страну.
К слову, в Украине для смертельно больных такого облегчения не предусмотрено. Из-за недостаточного обеспечения мощными лекарствами, которые эффективно снимают боль, им приходится страдать.





Общество «Хімічний зашморг Кремля: як олігарх Фірташ тримає в заручниках український агросектор та суди»
Общество «В оборонному відомстві України анонсували наступний етап реформи війська»
Политика «Посол Украины на Кипре подал в отставку: Основанием стало требование главы МИД»
Политика «ВАКС ухвалив арешт екснардепа, який перебуває за межами України»
Общество «Понад сотня "ченців" УПЦ МП продовжує проживати в лаврі, хоча договір був розірваний ще 2023 року»
Происшествия «На Хмельниччині розбився фронтовий бомбардувальник Су-24 Су-24, екіпаж загинув»