Российская полиция смело открыла уголовное дело против нескольких чеченцев
Всех чеченцев, которые помыли ботинки в источнике рядом с православным храмом в Калининграде и сняли это на видео, заставят извиниться.
Об этом рассказал глава Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев, сообщает «Подъем» в своем Telegram-канале.
По его словам, такое поведение непозволительно ни по отношению к православным, ни к мусульманам, «и вообще к кому бы ни было». Тапаев отметил, что к религиозным объектам нужно относиться аккуратно и осторожно. Председатель организации пообещал разобраться в инциденте.
«Я думаю, что они это сделали несознательно. Поэтому извиниться, когда ты сделал что-то неправильно, это признак силы. Я думаю, они с радостью это сделают», — сказал он.
Один из героев ролика по имени Рустам уже пожалел о содеянном и записал видео с извинениями. По его словам, он не думал, что это «такая серьезная вода». «Мы очень плохо вели себя там, я очень хочу извиниться, больше такого не повторится», — добавил он.
На опубликованном ранее видео было слышно, как один из уроженцев Чечни со смехом говорил: «Для них это святая вода, а мы в натуре ноги чистим». Роликом заинтересовалась полиция и начала проверку.





Политика «В ЕС нет согласия по открытию переговорных кластеров с Украиной в июне»
Политика «Кандидатка на посаду глави МЗС Угорщини заявила про партнерство з РФ і відмову в постачанні зброї Україні»
Общество «Вчені виявили "омолодження" у літніх людей після зміни харчування, але потрібні додаткові дослідження»
Происшествия «Дрони над Закарпаттям: перша атака на Ужгород показала слабкі місця у готовності міста»
Мир «Пентагон запросив українських виробників до програми Drone Dominance»
Общество «Зеленський не є фігурантом справи про легалізацію 460 мільйонів гривень»