Белорусские силовики рассказали, в чем виновата Колесникова
Следственный комитет Беларуси обвиняет оппозиционеров Марию Колесникову и Максима Знака в причинении вреда национальной безопасности Беларуси.
Об этом сообщает БЕЛТА.
"В настоящий момент в ходе расследования получены доказательства, свидетельствующие о совершении отдельными лицами, входящими в состав негосударственной организации, именуемой Координационный совет, действий, направленных на дестабилизацию социально-политической, экономической и информационной обстановки в стране, причинение вреда национальной безопасности Беларуси. Указанные действия совершались с использованием СМИ и интернет-ресурсов", - заявили в СК.
В ведомстве отметили, что Колесниковой и Знаку избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.
Также по подозрению в совершении указанного преступления задержан адвокат Колесниковой Илья Салей.





Политика «Нова ініціатива Зеленського: До Ради внесли законопроект, який передбачає встановлення ордена Європи»
Происшествия «Правоохоронці Польщі затримали дев’ятьох українців та двох білорусів за організацію проросійських мітингів»
Мир «З березня 2027 року Сербія відновить строкову військову службу, – Вучич»
Происшествия ««Скеля» під ударом: військові закликають відокремлювати факти від емоцій»
Мир «ВМС Польши усилят тремя новейшими подводными лодками шведского производства»
Мир «У Росії штрафують за перепродаж бензину за завищеними цінами»