22:09 / 08.09.2020
Мир
Лукашенко требует от Украины выдать оппозиционеров, которые приехали в Киев
Выехавшие из Беларуси оппозиционеры, члены Координационного совета Иван Кравцов и Антон Родненков вышли на связь, сейчас они находятся в Киеве. Они в безопасности и чувствуют себя нормально, сообщает Telegram-канал КС.
В то же время президент Александр Лукашенко в интервью российским СМИ заявил, что Беларусь якобы ведет переговоры с Украиной о выдаче Кравцова и Родненкова, сообщает ТАСС.
"И мы с ними (Украиной — Ред.) ведем переговоры, чтобы они нам их (Кравцова и Родненкова — Ред.) вернули", — сказал Лукашенко, комментируя ситуацию с пересечением белорусско-украинской границы оппозиционерами.





Происшествия «Стали відомі подробиці скандального виїзду Кравченка за кордон»
Мир «Не українське зерно і не українські біженці: цього разу Польща готується до загроз із російського кордону»
Экономика «Ціни на зерно зростуть на 14% уже цього року, та Україна не зможе повною мірою скористатися трендом»
Происшествия «Кожна третя робоча година під сиренами: жовтень став найгіршим місяцем для торгових центрів»
Здоровье «Загрози епідемії інфекційних захворювань у Києві немає – медики»
Спорт «Перше "золото" України на Юнацьких Олімпійських іграх-2026: Дзюдоїст Гейдаров отримав найвищу нагороду»